Accueil   |   Au sujet  |   Contactez nous  |   English
facebook      twitter

Conseil d’administration (2016/2017)

spacer


Appel de mises en candidatures pour le conseil d’administration de 2017


Présidente
Anciens présidents
Brenda Brouwer
Queen’s University
613-533-6079
brouwerb@queensu.ca

boardpic
Présidente sortante
Marie Audette
Université Laval
418-656-2131 (x5318)
marie.audette@fes.ulaval.ca

boardpic
Vice-présidente

Susan Porter
University of British Columbia
604 822-2931
Susan.porter@ubc.ca

boardpic
Secrétaire-trésorière

Patricia Weir
University of Windsor
T: 519-253-3000 (X 2112)
weir1@uwindsor.ca

boardpic
Administrateurs représentant les établissements membres


Philippe-Edwin Bélanger
INRS
T: 418-654-3896
philippe-edwin.belanger@inrs.ca

boardpic


Langis Roy
University of Ontario Institute of Technology
T: 905-721-8668 ext. 6295
langis.roy@uoit.ca

boardpic
  Marty Leonard
Dalhousie University
T: 902-494-2485
grad.dean@dal.ca

boardpic


Mavis Reimer
University of Winnipeg
T: 204-988-7625
m.reimer@uwinnipeg.ca

boardpic
  Administratrice représentant les directeurs administratifs


Andrew Kim
Memorial University of Newfoundland
T: 709-864-8847
akim@mun.ca

boardpic